1 de noviembre de 2015

Los mejores (y los peores) disfraces de Halloween de las superestrellas de Hollywood

MADRID, 1 Nov. (CulturaOcio) -

   Halloween es una de las citas imprescindibles del año. Y los famosos no se lo han querido perder. Han sido muchos los que se han convertido por una noche en terroríficas criaturas o extraños seres.

   Actores como Channing Tatum, Olivia Holt o Sophia Bush compartieron instantáneas disfrazados o con momentos divertidos para celebrar esta mágica noche otoñal. También celebridades como las hermanas Kardanshian, presentadores de televisión como Ricky Gervais o cantantens como Nicki Minaj y Miley Cyrus compartieron esas momentos.

   Aunque hubo una buena selección de disfraces, sensación causó el de Heidi Klum como Jessica Rabbit, también hubo otros menos acertados como el de Nicki Minaj, Ariana Grande o Justin Bieber. Sin más, os dejamos con los mejores y peores disfraces de las superestrellas de Hollywood.

HEIDI KLUM

GWEN STEFANI

Hi Halloween gx ??

Una foto publicada por Gwen Stefani (@gwenstefani) el

CHANNING TATUM

Jenna's tiny hat. Makes me laugh every time.

Una foto publicada por Channing Tatum (@channingtatum) el

KIM KARDANSHIAN

KOURTNEY KARDANSHIAN

Superheroes. ????????

Una foto publicada por Kourtney Kardashian (@kourtneykardash) el

MILEY CYRUS

Cindersmelly high as hell and her bra strap showin

Una foto publicada por Miley Cyrus (@mileycyrus) el

Smelly gets her prince ??????

Una foto publicada por Miley Cyrus (@mileycyrus) el

ARIANA GRANDE

yesterday a cow... today Jack..... tomorrow...???? we will see ????

Una foto publicada por Ariana Grande (@arianagrande) el

JUSTIN BIEBER

Jackie moooooooooon #semipro

Una foto publicada por Justin Bieber (@justinbieber) el

JOHN STAMOS

2 Devils, no waiting. @shuapeck

Una foto publicada por John Stamos (@johnstamos) el

RICKY GERVAIS

NEIL PATRICK HARRIS

A long time ago in a Halloween far, far away....

Una foto publicada por Neil Patrick Harris (@nph) el

FERGIE

Karrrrrrrlllll and choupette... ooh la la... #chanel #funhalloween

Una foto publicada por Fergie (@fergie) el

NICKI MINAJ

??

Una foto publicada por Nicki Minaj (@nickiminaj) el

Un vídeo publicado por Nicki Minaj (@nickiminaj) el

REESE WITHERSPOON

BACKSTREET BOYS

JENNY MCCARTHY

OLIVIA HOLT

JOSEPH GORDON-LEVITT

NATHAN FILLION

Halloween. Nailed it.

Una foto publicada por Nathan Fillion (@natefillion) el

LARRY KING